Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

.



Обо мне
Меня зовут Орешкина Наталья Евгеньевна. Мой педагогический стаж  составляет 17 лет. Образование средне - специальное, педагогическое.
Свою деятельность в ДОУ начала в 2004году. В настоящее время я воспитатель I младшей группы МДОУ Ухоловский детский сад №2. До этого работала в школе. Воспитателем стала работать потому  что, мне очень  нравится заниматься с детьми дошкольного возраста, познавать их характер, привычки и интересы. Самое неожиданное произошло позже, когда я серьезно вникла в профессию, поняла, что это прежде всего преодоление ряда обстоятельств, без которых не обходится воспитание детей. Это размышления о трудностях и заблуждениях, о причинах, мешающих порой достижению цели. Но наступает период, когда многое видится в лучшем свете. И вот тогда я поняла, что вся моя деятельность мне не безразлична и доставляет радость, удовлетворение и понимание великого преимущества, которое получает воспитатель, воспитывая и обучая маленьких достойных граждан. Чувство гордости и ответственности заставили меня более серьезно и требовательно относиться к своей работе. Дети дошкольного возраста- это очень доверчивые и любопытные малыши. Работая с таки м контингентом детей стараюсь каждодневно их чем – то удивлять и заинтересовывать.    Наиболее сложным периодом в работе является время адаптации детей к детскому саду.
У меня накопился определенный опыт работы по данной проблеме, которым я бы хотела поделиться с коллегами.
Главное в период адаптации детей иметь четкость, определенность, конкретные направления и принципы работы. Успешность была достигнута благодаря тому, что кроме организации образовательного процесса с дошкольниками по программе М.А. Васильевой, Н.Е.Вераксы, я реализую проект « Адаптация детей к детскому саду», использую нестандартные формы работы с родителями, провожу анкетирование, диагностику. Чтобы период адаптации был наиболее легким у детей, я предварительно знакомлюсь с будущими воспитанниками и их родителями. Я активно участвую во всех мероприятиях внутри сада и на районном уровне. Использую любые возможности для повышения своего профессионального уровня. Ведь дети – это главный след на земле. Они совершат то, чего мы не успели взрослые, в них воплотится все, о чем мы мечтаем. Поэтому, воспитывать их надо с полным осознанием значимости нашего вклада в эту историю. Я понимаю, что вести детей по дороге жизни трудно, но почетно.



Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника
Лучший способ сделать детей хорошими – сделать их счастливыми.
Почему нравится работать в ДОО
Давая детям новые знания, развиваю и открываю много интересного для себя, получаю позитивные впечатления от общения с детьми.
Профессиональные и личностные ценности
Любить детей, быть открытой душой, ответственной к своей деятельности. Подобрать «ключик» к каждому ребенку. Нахожусь в постоянном творческом поиске, собирая лучшее и интересное для детей.
В чём, по моему  мнению, состоит основная миссия воспитателя
Сеять разумное, доброе, вечное….
Досуг

Хобби
Участник народного драматического театра «Олимп» при МУК МКДЦ «Ухолово» культурный центр «Победа»