Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Общие сведения

 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение  Ухоловский детский сад№2 Ухоловского муниципального района находится в здании, построенном по типовому проекту, двухэтажное и расположено в р.п.Ухолово Рязанской области. Детский сад распахнул свои двери в  ноябре 1973 году. В 2013 году отметил свое 40-летие. С 2015 года руководит детским садом Стеняева Наталья Александровна.
МДОУ Ухоловский детский сад№2 осуществляет сотрудничество с районной детской библиотекой, с школой.

В МДОУ Ухоловский детский сад №2 функционирует 6 групп: 
1 младшая группа №1
1 младшая группа №2
2 младшая группа 
Средняя группа

Старшая группа
Подготовительная группа

Так же функционируют 2 кружка: 
1. Музыкальный кружок (Школа искусств)



2. Кружок ручного труда "Фантазеры"

На базе детского сада проводятся методические объединения по различным видам деятельности, различные конкурсы.


Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджета субъектов РФ – 120


График приема родителей работниками ДОУ

Ф.И.О.
Должность
Дни
приема
Часы
 приема
1.
Стеняева Н.А
Заведующий
Вторник
Пятница
16.00-18.00
2.
Мясникова З.Б.
Ст. воспитатель
Понедельник
Четверг
11.00-13.
3.
Королева Н.А.
Медицинская сестра
Понедельник
8.00-12.00
4.
Пылаева О.Д.
Инструктор по физо
Вторник
9.00-13.00
5.
Щевьева Ю.И.
Музыкальный руководитель
Среда
8.30-12.30
6.
Орешкина Н.Е.
Музыкальный руководитель
Четверг
8.30-12.30



ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ
1.Часы работы МДОУ Ухоловский детский сад № 2 с 7.30 до 18.00 часов. Прием детей: с 7.30 до 8.00 часов. Уход домой: с 17.00 до 18.00 часов. 
2.О необходимости привести или забрать ребенка в другое время надо предупреждать воспитателя заранее.
3. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине родители обязаны немедленно сообщить администрации, воспитателю или медицинской сестре по телефону: 5-13-89 (особенно, если это заболевание инфекционное). При первых признаках заболеваемости родители могут обратиться к медицинским работникам ДОУ для получения консультации и при необходимости своевременно перейти на домашнее лечение до полного выздоровления ребенка.
4.Родительскую плату производить до 10 числа каждого месяца. Первая квитанция при поступлении ребенка в детский сад выписывается с учетом предоплаты за месяц вперед. 
5.По вопросам оплаты за детский сад и начисления компенсации обращаться к главному бухгалтеру Джафаровой Нармине Максимовне (по телефону 5-12-11). 
6.Родители обязаны передавать и забирать ребенка у воспитателей лично, не передоверяя его лицам, не достигшим 16-летнего возраста (посторонним и лицам в нетрезвом состоянии). Утром родители обязаны переодеть ребенка и проследить, как он пройдет в группу, поговорить с воспитателем о его самочувствии и настроении и только с этого момента воспитатель несет ответственность за жизнь и здоровье вашего ребенка.
7.Все родители должны помнить, что если они не могут сами забрать ребенка вечером, то необходимо заранее договориться с воспитателем относительно лиц, которым они доверяют забрать ребенка из детского сада. Приходить за ребенком только в трезвом состоянии, в противном случае воспитатель не имеет права отдавать ребенка.
8.После болезни или отсутствия ребенка по другим причинам более 5-ти дней (за исключением выходных и праздничных дней), предъявлять справку от участкового врача непосредственно медицинской сестре детского сада.
     9.Запрещено приносить в детский сад лекарства, витамины, капли без
      разрешения врача и медсестры ДОУ, а также просить воспитателей давать
      лекарства детям. В исключительных случаях лечение проводит только
      медсестра ДОУ при наличии назначения врача.
10.Родители должны приводить ребенка в детский сад в опрятном виде, чистой одежде удобной обуви (сандалии, туфли на низком каблуке, не оставляющие следов на полу). Иметь дополнительную одежду для занятий по физкультуре и музыке (футболка, шорты, носки, чешки).Вся одежда должна быть промаркирована.
11.Родители должны следить, чтобы ребенок не приносил в детский сад монеты, пуговицы, булавки и другие мелкие острые предметы. Необходимо проверять карманы детей, дома хранить данные вещи в недоступном для ребенка месте.
12.Родители могут обратиться к специалистам детского сада медсестра (понедельник) , инструктор физкультуры (вторник) музыкальный руководитель ( среда, четверг) для получения бесплатной консультации.
13.Родители, как и дети, и сотрудники детского сада являются непосредственными участниками воспитательного образовательного процесса, поэтому обязаны:
 - посещать родительские собрания;
 - принимать активное участие в проведении детских праздников, конкурсов, Дней открытых дверей и других мероприятиях;
 - обеспечивать своего ребенка необходимыми материалами и пособиями для занятий и игр;
14.В случае необходимости для дополнительной информации, которая поможет эффективнее организовать воспитание и развитие ребенка в детском саду, сотрудники учреждения могут посещать семью воспитанника.
15.При длительном отсутствии ребенка (более недели) родители должны забирать личные вещи ребенка из детского сада. В противном случае, сотрудники и администрация ответственность за их сохранность не несут. Проектом здания ДОУ не предусмотрено специального места для колясок и санок, поэтому большая просьба к родителям не загромождать эвакуационные выходы из детского сада. Ответственность за сохранность указанных вещей администрация также не несет.
16.На территории детского сада родители должны быть взаимно вежливы друг к другу, своевременно пресекать грубость и хамство, соблюдать чистоту и порядок, беречь имущество. Курить на территории детского сада строго запрещается!